Астрофизик утверждает, что он нашел уравнение путешествия во времени

Астрофизик утверждает, что он нашел уравнение путешествия во времени

Революционное изобретение может позволить нам исправить ошибки прошлого и изменить будущее.

image

Воссоздать возможность путешествовать во времени, чтобы вновь увидеть ушедших любимых – такую сердцераздирающую мечту пытается осуществить астрофизик профессор Рон Маллетт . После долгих лет исследований он утверждает, что разработал революционное уравнение для путешествий во времени.

Эта концепция, казавшаяся лишь фантастикой более столетия, может стать реальностью. Профессор Маллетт начал увлекаться идеей временных путешествий после потери отца в детстве, искал утешение в научных книгах, особенно в "Машине времени" Герберта Уэллса, что и подтолкнуло его к поиску возможности вернуться в прошлое.

Основываясь на исследованиях черных дыр и теориях относительности Эйнштейна, Маллетт пришел к выводу о возможности создания временных петель с помощью гравитационного поля черных дыр. Его теория предполагает использование кольца лазеров для воссоздания искривляющего пространство-время эффекта черной дыры.

Несмотря на значительные вызовы, такие как необходимость "энергии галактических масштабов" и технологические препятствия, профессор сохраняет оптимизм относительно реализации своей теории. Однако, по его словам, машина времени позволит отправлять информацию в прошлое только до момента ее активации, что делает невозможным путешествие во времени до создания машины.

На протяжении всей жизни Маллетт оставался предан своей мечте, вдохновляя на поиски возможностей осуществления казавшегося невозможным. Его работа ставит перед нами вопросы: сможем ли мы когда-нибудь исправить свои ошибки, учиться на прошлом или быть свидетелями исторических событий?

Основа его теории – концепция пространства-времени, объединяющая размерности пространства и времени в единый четырехмерный континуум, что радикально меняет наше восприятие реальности. Это понимание пространства-времени подкрепляется, в частности, обнаружением гравитационных волн, служащих доказательством динамичной природы нашей Вселенной и позволяющих взглянуть на космические события, которые были недоступны для наблюдения ранее.

Так, профессор Маллетт не только стремится преодолеть границы нашего понимания времени, но и вдохновляет на мечтать и исследовать, напоминая, что страсть к открытиям и неугасимое любопытство могут двигать нас вперед, вглубь тайн Вселенной.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!