Кольцо всевластия: Wizpr Ring выводит взаимодействие с ИИ на новый уровень

Кольцо всевластия: Wizpr Ring выводит взаимодействие с ИИ на новый уровень

Чтобы ощутить волшебство, достаточно лишь тихо прошептать своё желание.

image

Южнокорейская компания VTouch представила уникальное устройство под названием Wizpr Ring (читается «Whisper Ring», от слова «шёпот»). Это умное кольцо с микрофоном, управляемое искусственным интеллектом. Оно открывает новые горизонты применения ИИ в повседневной жизни, позволяя расширить возможности использования подобных гаджетов.

Хотя идея умного кольца может показаться не столь революционной из-за наличия подобных продуктов на рынке, но существующие устройства обычно ограничиваются отслеживанием здоровья пользователя: температуры тела, пульса, уровня кислорода в крови, качества сна и т.д.

Wizpr Ring же, в свою очередь, работает как ИИ-ассистент, сопряжённый со смартфоном пользователя. Активируется устройство очень просто: достаточно лишь поднести его ко рту и прошептать команду. Никаких ключевых слов или нажатий клавиш не требуется. Хотя на корпусе устройства и присутствует кнопка, которую можно использовать для незаметного взаимодействия с ассистентом, например, на совещаниях.

Устройство не обладает динамиком: его функцию должна взять на себя Bluetooth-гарнитура пользователя. А вот микрофон в кольце, разумеется, присутствует. Благодаря искусственному интеллекту владельцы Wizpr Ring могут прослушивать входящие сообщения и отвечать на них, получать уведомления, указания по маршруту во время путешествий, контролировать различные умные домашние приборы и пользоваться множеством других функций.

В качестве нейросетей, которые обрабатывают команды пользователя, компания заявляет ChatGPT от OpenAI и Gemini от Google. Вполне возможно, нейросети будут сменять друг друга в зависимости от поставленной пользователем задачи или при неполадках с серверами, что тоже порой случается.

Создатели кольца уверяют, что личные данные пользователей не собираются и не хранятся: вся информация находится исключительно на смартфоне владельца. Это означает, что в случае утери кольца все важные данные останутся в безопасности.

Единственным слабым местом устройства может стать его автономность — умное кольцо, по заявлениям VTouch, способно проработать от аккумулятора до 10 часов, что означает необходимость в его ежедневной зарядке.

На данный момент кольцо ещё не поступило в продажу, однако за информацией о разработке и прогрессе можно следить на официальной странице проекта на платформе Kickstarter.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться