Взлом Xbox Series X не за горами: в сети появилась информация о прошивке консоли

Взлом Xbox Series X не за горами: в сети появилась информация о прошивке консоли

Публикация данных раскрывает потенциальные уязвимости прошивки.

image

Анонимный исследователь безопасности раскрыл сведения о BIOS, а также о ПЗУ и файлы-дампы для чипа AMD 4800S. Утечка может способствовать более глубокому изучению игровой консоли Xbox Series X среди специалистов в области безопасности.


AMD 4800S, используемый в Xbox Series X, представляет собой специализированную микропроцессорную архитектуру APU (Accelerated Processing Unit), в котором отключена часть, отвечающая за графический процессор. Разоблачение BIOS комплекта поднимает вопросы безопасности не только для Xbox Series X, но и для PlayStation 5, которая использует похожий чип 4700S.


Утечка файлов BIOS может дать разработчикам уникальную возможность более детально изучить прошивку, исследовать потенциальные аппаратные неисправности и получить более глубокие знания о ЦП и архитектуре Xbox Series X, что потенциально может привести ко взлому консоли. Однако, если такая информация попадет в руки злоумышленников, она может быть использована для атак на пользователей Xbox Series X и, возможно, PlayStation 5.


Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.