В Петербурге молодой человек присвоил 250 тысяч ради игровых аксессуаров

В Петербурге молодой человек присвоил 250 тысяч ради игровых аксессуаров

Теперь геймеру придется ответить перед законом.

image

В Санкт–Петербурге местный житель обвиняется в краже значительной суммы денег у своей девушки для трат на игровые покупки в популярной мобильной игре PUBG Mobile, пишет телеграм-канал Mash,

Согласно сообщению канала, пара встречалась около пяти лет, в течение которых у них сложились различные взгляды на финансовое планирование и жизненные приоритеты. Девушка мечтала о собственном жилье и долгое время копила деньги на эту цель, в то время как ее партнер находил больше радости в сиюминутных удовольствиях – ходил в спортзал и увлекался игрой PUBG Mobile. Эта игра позволяет игрокам приобретать косметические улучшения для своих персонажей, такие как скины оружия и одежду, что не влияет на геймплей, но способствует более выраженному внешнему виду персонажа в игровом мире.

По информации канала, мужчина начал тайно брать деньги из накоплений девушки, чтобы тратить их на игровые покупки. В течение пяти месяцев он похитил 250 тысяч рублей, из которых 233 тысячи спустил непосредственно на PUBG. Когда пара рассталась, девушка внезапно недосчиталась половины отложенных средств. Она обратилась за разъяснениями к своему молодому человеку, который вначале отрицал свою причастность. Однако, после того как дело дошло полиции, признал факт кражи и возместил ущерб.

Сообщается, что прокуратура утвердила обвинение в краже с причинением значительного ущерба, и дело направлено в суд. Несмотря на возможное наказание в виде пяти лет лишения свободы, парень скорее всего может рассчитывать на снисхождение за возмещение убытков. Возможно, его ждет условное наказание или штраф.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!