$8.99 за спокойствие: Mozilla Monitor Plus отслеживает и удаляет ваши данные в даркнете

$8.99 за спокойствие: Mozilla Monitor Plus отслеживает и удаляет ваши данные в даркнете

Mozilla предлагает новое решение для контроля за приватностью в сети.

image

Mozilla запускает новую платную услугу мониторинга конфиденциальности под названием Mozilla Monitor Plus. Подписка обойдётся пользователям в $8,99 в месяц при годовой оплате.

В рамках сервиса Mozilla будет автоматически искать информацию о подписчиках на 190 сайтах, торгующих данными, собранными из соцсетей, приложений и трекеров. Если данные будут найдены, компания сформирует запрос на их удаление.

Тони Чинотто, менеджер продукта Mozilla Monitor, в интервью The Verge сообщил , что для сканирования и последующего удаления информации Mozilla сотрудничает с компанией Onerep. Обработка запросов на удаление обычно занимает от семи до четырнадцати дней, но иногда информацию удалить невозможно. В таких случаях Mozilla будет продолжать попытки удаления, а также предоставит подписчикам Mozilla Monitor Plus инструкции по самостоятельному удалению данных.

Новая платная подписка Mozilla Monitor Plus основывается на бесплатном мониторинге даркнета Mozilla Monitor (ранее Firefox Monitor) — службы, которую Mozilla впервые запустила в 2018 году. Как заявили в компании, пользователи бесплатной версии Basic Monitor могут по-прежнему рассчитывать на бесплатное сканирование брокеров данных по запросу, постоянное автоматическое ежемесячное сканирование и однократное формирование запросов на удаление.

По словам разработчиков, при сканировании брокера данных в интернете пользователь может обнаружить огромное количество персональной информации, начиная с имени, домашнего адреса и профессиональной деятельности и заканчивая данными о имеющихся судимостях, хобби или учебном заведении детей.

Сервисы по поиску и удалению персональных данных довольно распространены, но большинству пользователей о них мало известно. При поиске таких сервисов легко наткнуться на мошеннические сайты. Здесь может помочь репутация Mozilla как дочерней компании некоммерческой организации Mozilla Foundation с открытым исходным кодом, которая заботится о приватности.

Mozilla Monitor Plus уже доступен по цене 8,99 доллара в месяц, в то время как стандартная версия Mozilla Monitor остаётся бесплатной.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться