Тайны производства имплантов: кто-то незаметно скачал важные файлы из систем компании Exactech

Тайны производства имплантов: кто-то незаметно скачал важные файлы из систем компании Exactech

Инцидент произошел еще в апреле, но до сих пор не все жертвы об этом знают.

image

Компания Exactech , производитель медицинских имплантов и хирургических инструментов, признала, что стала жертвой хакерской атаки, в результате которой могла быть скомпрометирована личная информация клиентов.

По словам представителей компании, в апреле 2023 года в её компьютерной сети была обнаружена подозрительная активность. Расследование инцидента показало, что в период с 4 по 20 апреля из внутренних систем неизвестные могли незаконно загрузить ряд файлов, содержащих конфиденциальную информацию.

"По результатам проверки было установлено, персональные данные каких лиц в США могли быть затронуты в результате инцидента. Затем Exactech приступила к сбору контактов потенциальных жертв и разослала письменные уведомления тем из них, чьи данные для связи удалось получить", - отмечается в официальном заявлении.

Среди скомпрометированных данных могут быть имена, номера социального страхования, сведения о финансовых счетах и кредитных/дебетовых картах, данные медицинского страхования и истории болезни, имена пользователей, адреса электронной почты и пароли, а также другая личная информация. Набор потенциально скомпрометированных данных варьируется для разных лиц.

В заявлении не указано количество пострадавших, однако в уведомлении, поданном в Офис Генерального прокурора штата Мэн, говорится, что затронуты 4230 человек.

Как утверждают в Exactech, «компания уведомила федеральные правоохранительные органы и надзорные органы в соответствии с законом. На данный момент это расследование не выявило свидетельств того, что личная информация была каким-либо образом неправомерно использована помимо первоначальной несанкционированной загрузки".

Компания Exactech призывает всех, кто мог пострадать в результате инцидента, проявлять бдительность и следить за возможными случаями краж и мошенничества. Для этого рекомендуется регулярно проверять выписки по банковским счетам и использовать бесплатные отчеты кредитных бюро.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться