Кибернетические пальцы от Digity: как работает экзоскелет Artus и зачем он нужен

Кибернетические пальцы от Digity: как работает экзоскелет Artus и зачем он нужен

Такими темпами и до создания рабочего костюма железного человека недалеко...

image

Немецкая компания Digity представила инновационный экзоскелет Artus, предназначенный для защиты пальцев. Отличаясь от традиционных экзоскелетов, которые обычно крупные, дорогие и предназначены для снижения нагрузки на плечи, руки или спину, Artus фокусируется на защите суставов пальцев и стоит менее 110 долларов США.

Основное предназначение Artus - предотвращение чрезмерного разгибания суставов пальцев. Это особенно актуально в ситуациях, когда пользователь регулярно испытывает сильное давление на пальцы, например, при нажатии на кнопки оборудования, что может привести к повреждению сухожилий или тканей суставов из-за повторяющихся действий. Кроме того, Artus обеспечивает защиту от порезов и сдавливания.

Каждый экзоскелет Artus весит от 6 до 12 граммов в зависимости от размера, предназначенного для конкретного пальца. Устройство состоит из трех артикулированных нейлоновых сегментов (два для большого пальца), соединенных суставами из полимера и нержавеющей стали, называемыми DigiLocks. Эти суставы позволяют пальцу свободно двигаться в нормальном диапазоне, но блокируют его, чтобы не допустить чрезмерного разгибания.

Под каждой подушечкой пальца находятся отверстия, покрытые тонкой пеной DigiSkin, что позволяет сохранить тактильную чувствительность, необходимую для выполнения точных задач, таких как обращение с мелкими объектами.

Artus в настоящее время предлагается промышленным корпоративным клиентам по цене 100 евро (около 109 долларов США) за экзоскелет. Демонстрация устройства представлена в видео .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться