Робот-доставщик еды врезался в машину и скрылся с места ДТП

Робот-доставщик еды врезался в машину и скрылся с места ДТП

Что это – следование маршруту или осознанное избегание последствий?

image

В полицию Финляндии поступило сообщение о роботе-доставщике еды, который врезался в автомобиль и скрылся с места преступления.

По данным финской общественной телекомпании Yle, робот по доставке еды, принадлежащий финскому гиганту розничной торговли S Group, врезался в припаркованный автомобиль после того, как потерял управление на заснеженном тротуаре.


Робот-курьер S Group

Инцидент произошел на выходных в столице Хельсинки, свидетелем которого стал прохожий, пожелавший остаться неизвестным. По словам очевидца, робот двигался по заснеженному тротуару и, достигнув края снежного покрова, направился к машине, где и застрял. Скользкий тротуар не позволял роботу двигаться. После того, как робот столкнулся с автомобилем, он покачнулся взад и вперед, прижимаясь к кузову машины. В результате обе двери автомобиля были поцарапаны.

Затем прохожий вытащил беспомощного робота на проезжую часть, но тот скрылся с места происшествия. Не имея другого выбора, свидетель уведомил экстренные службы о «дорожном происшествии». Офицеры полиции, которые приехали на место инцидента, только лишь попросили прохожего предъявить документы, и отметили, что такая ситуация у них произошла впервые. S Group, которая управляет роботами-доставщиками по всей Финляндии, заявила, что расследует инцидент.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!