Путешествие в прошлое: Art Selfie 2 от Google превращает селфи в исторические шедевры

Путешествие в прошлое: Art Selfie 2 от Google превращает селфи в исторические шедевры

Приложение использует искусственный интеллект, чтобы перенести вас в другое время.

image

Google обновило своё приложение Google Arts & Culture, добавив функцию «Art Selfie 2», которая позволяет пользователям iOS и Android создавать селфи в историческом стиле. Нововведение является доработкой предыдущей версии, вышедшей в 2018 году. Тогда пользователям предлагалось сделать селфи, а затем алгоритм искал похожие лица на картинах великих художников.

Art Selfie 2 использует технологии генеративного ИИ для встраивания пользовательских снимков в известные исторические и художественные сцены, предлагая выбор из 27 вариантов. Время обработки изображения составляет около десяти секунд, в течение которых пользователи могут познакомиться с историческим контекстом выбранной темы.

Однако стоит отметить, что новая функция пока что не распространяется на домашних животных – для них доступна только первая версия Art Selfie в разделе «Pet Portraits».

Чтобы воспользоваться функцией «Art Selfie 2» нужно загрузить приложение Google Arts & Culture, выбрать соответствующий раздел в меню и сделать селфи. После этого можно выбрать желаемый стиль ИИ и увидеть описание исторического момента или картины. Пользователи могут повторять процесс, пока не добьются желаемого результата, а затем поделиться полученным изображением в социальных сетях или сохранить его.


Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться