Apple запустит игровые стриминг-сервисы в iOS

Apple запустит игровые стриминг-сервисы в iOS

Первыми в очереди оказались Xbox Cloud Streaming и GeForce Now.

image

Apple объявила о значительных изменениях в политике App Store, которые открывают двери для игровых стриминговых сервисов Xbox Cloud Streaming и GeForce Now. Ранее данные сервисы были доступны пользователям iOS только через веб-браузер, теперь они смогут предложить полноценные приложения.

По словам Apple, теперь разработчики могут представить единое приложение, способное транслировать все игры из своего каталога. Изменения будут доступны пользователям по всему миру.

В 2020 году Apple создала условия для размещения облачных игровых сервисов в App Store. Однако на практике каждая игра должна была быть представлена и рассмотрена как отдельное приложение. Таким образом, переход к возможности предоставления одного приложения с обширным каталогом игр является важным изменением.

Apple отметила, что каждый опыт, предлагаемый в приложении на App Store, должен соответствовать всем политикам по обзору App Store, а «родительское» приложение должно иметь возрастной рейтинг, соответствующий самому высокому рейтингу контента, включенного в приложение.

Кроме того, разработчики теперь смогут улучшить возможности поиска стриминговых игр, мини-приложений, мини-игр, чат-ботов и плагинов в рамках своих приложений, которые смогут внедрить систему внутриигровых покупок Apple – цифровой контент или услуги, например подписку на отдельный чат-бот.

Такое решение являются частью серии изменений в политике App Store в связи с расследованием Еврокомиссии по вопросам антимонопольного регулирования. Среди других объявленных изменений – возможность установить предпочтительный браузер по умолчанию при первом запуске Safari, в том числе браузеры, работающие на сторонних движках.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!