Тайны Сатоши: новый виток в истории биткойна

Тайны Сатоши: новый виток в истории биткойна

Поиски истинной личности создателя биткойна.

image

Новость о загадочном создателе биткойна Сатоши Накамото, который получил почти 26 биткойнов на сумму свыше 1 миллиона долларов спустя более 10 лет после исчезновения, вызвала широкое обсуждение. Транзакция на кошелек, созданный Накамото, известный как Genesis, первый в истории биткойн-сети, подогрела слухи о том, что создатель биткойна «проснулся».


Конор Гроган, директор биткойн- и криптовалютной биржи Coinbase, предположил, что либо Сатоши «проснулся», купив 27 биткойнов через Binance и перевел их на свой кошелек, либо кто-то «просто сжег миллион долларов». Гроган также высказал предположение о том, что это может быть частью «какой-то странной маркетинговой кампании ETF», учитывая интерес Уолл-стрит к долгожданному биткойн-ETF.

Последняя транзакция увеличила стоимость биткойнов на Genesis кошельке, который первоначально содержал 50 биткойнов, созданных из первого блока биткойна, до почти 100, стоимостью около 4 миллионов долларов. Личность Сатоши Накамото, исчезнувшего в конце 2010 года после публикации технического документа о биткойне в 2008 году, стала предметом горячих споров. Его имя связывают с различными программистами и разработчиками.

Если Сатоши Накамото все еще жив, хотя даже неизвестно, является ли это одним человеком или группой, предполагается, что он контролирует более 1 миллиона биткойнов, на сегодняшний день оцениваемых почти в 50 миллиардов долларов. Это ставит его в топ-25 самых богатых людей мира по оценкам Forbes.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться