Иран решил объединить усилия с Россией для борьбы с киберугрозами

Иран решил объединить усилия с Россией для борьбы с киберугрозами

В Тегеране одобрили проект сотрудничества с РФ в информационной безопасности

image

Исламский консультативный совет Ирана (меджлис) одобрил содержание доклада парламентской Комиссии по национальной безопасности и внешней политике в отношении законопроекта по соглашению о сотрудничестве между Ираном и Россией в области информационной безопасности. Об этом сообщило агентство ИРНА.

«Соглашение о сотрудничестве в области информационной безопасности между правительством Исламской Республики Иран и правительством Российской Федерации, состоящее из введения, 9 статей и одного приложения, утверждается и разрешается обмен документами по нему», - говорится в сообщении.

Доклад парламентской Комиссии по национальной безопасности и внешней политике по данному законопроекту был включен в повестку дня и получил поддержку 180 депутатов при 27 против.

Перед голосованием представитель комиссии Абольфазл Амуи в защиту законопроекта сказал, что отношения между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией имеют разнообразные аспекты, и это соглашение в области информационной безопасности будет способствовать их улучшению. Он также подчеркнул успешное выполнение соглашений между двумя странами в области культуры, транзита и товарооборота, и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества в области информационной безопасности.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться