Перезагрузка знакомств: Tinder ломает стереотипы

Перезагрузка знакомств: Tinder ломает стереотипы

В трендах - открытость, оптимизм и нестандартный подход к знакомствам.

image

В 2023 году пользователи Tinder проявляли "главное геройское настроение" в своем отношении к знакомствам, что нашло отражение в ежегодном отчете " Year in Swipe ". Вместо озабоченности направлением своих отношений, они больше интересовались самим процессом знакомства, рассматривая его как опыт.

Основными тенденциями года, согласно Tinder, стали не привязанность к результату (not attached to an outcome, N.A.T.O) и знакомства ради сюжета. N.A.T.O означает, что пользователи меньше заботятся о конечном результате отношений, а больше – о процессе знакомства. Знакомства "ради сюжета" подразумевают, что в 2023 году люди больше ценили путь и менее сосредоточены на финале, открываясь для новых знакомств, чтобы получить новые опыты и веселые истории.

В отчете отмечается, что не стоит делать широких выводов из этих данных, так как исследование проводилось среди 4000 одиноких пользователей в возрасте от 18 до 25 лет из Австралии, Канады, Великобритании и США.

Мелисса Хобли, главный маркетинговый директор Tinder, отметила, что 69% молодежи поколения Z хотят отступить от традиционных норм знакомств и отношений.

В дополнение к основным тенденциям знакомств, Tinder также выявил наиболее популярные эмодзи, интересы и черты личности года. Самым трендовым эмодзи стал ON! Arrow, символизирующий открытость и оптимизм. Среди популярных интересов были ужасы, хип-хоп и теннис, а среди самых привлекательных – аниме, чирлидинг, пилатес и бирьяни.

Самым популярным типом личности стал "экстраверт", за ним следуют "хаотичный", "интроверт", "любитель порядка" и "душа компании". Наиболее интересными деталями в профилях оказались цели отношений, зодиак, рост, домашние животные и привычки курения.

Тейлор Свифт стала самым популярным исполнителем на Spotify в Tinder в 2023 году, а песня "Flowers" Майли Сайрус заняла четвертое место среди наиболее популярных "гимнов", которые пользователи добавляли в свои профили.


Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться