Унесённые облаком: Google выясняет причину внезапного исчезновения файлов пользователей Google Drive

Унесённые облаком: Google выясняет причину внезапного исчезновения файлов пользователей Google Drive

В один момент пользователи потеряли полгода работы с Диском.

image

Пользователи Google Drive сообщают о таинственном исчезновении файлов с сервиса. На форумах поддержки Google некоторые пользователи утверждают, что без объяснений пропали файлы за последние 6 месяцев.

Проблема обсуждается уже несколько дней. Один из пользователей, войдя в Google Drive, обнаружил, что его файлы возвращены к состоянию мая 2023 года. По словам пользователя, почти все сохраненные с тех пор файлы пропали, и попытки восстановить их не увенчались успехом. Другие пользователи поделились похожими историями. Один из них заявил, что исчезли все корпоративные файлы за последние 6 месяцев.

Пока мало информации о том, что произошло. Некоторые пользователи сообщают, что синхронизация просто перестала работать, и облачное хранилище устарело. Другие смогли восстановить часть своих данных, работая с кэшированными файлами. Предполагается, что лучше не предпринимать никаких действий до тех пор, пока инженеры Google не найдут решение.

В сообщении , предположительно от службы поддержки Google, рекомендуется пользователям не вносить изменения в корневую папку данных, пока инженеры изучают проблему. Некоторые пользователи предполагают, что исчезновение файлов может быть связано с неожиданным удалением учетных записей. На данный момент Google не предоставил официального комментария по проблеме.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену