Конец эпохи: инструмент для взлома криптокошельков Inferno Drainer закрывается

Конец эпохи: инструмент для взлома криптокошельков Inferno Drainer закрывается

С февраля 2023 года с помощью Inferno Drainer было украдено почти $70 млн.

image

Один из самых популярных инструментов для взлома криптокошельков, Inferno Drainer, объявил о своем окончательном закрытии.

Команда сервиса, в сообщении, опубликованном 26 ноября в Telegram, заявила, что «пришло время двигаться дальше». Тем не менее, они пообещали, что все файлы, серверы и инфраструктура, необходимые для запуска вредоносных программ, не будут уничтожены и останутся активными для того, чтобы пользователи могли «плавно перейти» к альтернативным услугам.

Последнее послание Inferno Drainer своим пользователям

«Большое спасибо всем, кто работал с нами», - добавили они. «Мы надеемся, что вы запомните нас как лучший инструмент, который когда-либо существовал, и что мы смогли помочь вам в поиске заработка».

Они также удалили аффилированный аккаунт в Telegram под названием «mr_inferno_drainer», который использовался для предоставления услуг, и предупредили пользователей остерегаться других инструментов, которые могут использовать их имя в будущем.

Inferno Drainer приобрел популярность в начале 2023 года и стал еще более известным после закрытия инструмента Monkey Drainer. Как и его аналоги, Inferno предоставлял программное обеспечение для взлома криптокошельков и получал комиссию в размере 20% от суммы, украденной пользователями.

Согласно аналитике веб-платформы Web3 Scam Sniffer , начиная с февраля, сервис украл почти $70 миллионов у более чем 100 000 жертв. Однако сама команда Inferno Drainer утверждает, что сумма украденных средств превышает $80 миллионов.

Blockchain-фирма по безопасности CertiK отметила, что Inferno Drainer был «одним из самых разрушительных фишинговых инструментов», который они видели.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться