Обновление WhatsApp: вход в аккаунт теперь возможен через электронную почту

Обновление WhatsApp: вход в аккаунт теперь возможен через электронную почту

Новая функция доступна в обновлении 23.24.70 для iOS-устройств.

image

WhatsApp выпустило обновление, позволяющее пользователям связывать свой аккаунт с электронной почтой. Нововведение позволяет осуществлять вход в приложение через электронную почту вместо традиционной авторизации по СМС. Ранее функция была доступна только в бета-версии WhatsApp, а теперь представлена для широкого круга пользователей.

Возможность авторизации в мессенджере с помощью адреса электронной почты реализована в WhatsApp версии 23.24.70 для устройств на базе iOS, которая уже доступная в App Store. Этот вариант не заменяет верификацию по СМС, но является альтернативой в ситуациях, когда у пользователей нет сотовой связи и им необходимо войти в свой аккаунт WhatsApp.

Чтобы добавить адрес электронной почты к своему аккаунту, необходимо перейти в меню настроек профиля и выбрать раздел «Учётная запись», в котором и находится поле для введения адреса почтового ящика. WhatsApp уточняет, что электронный почтовый ящик используется только для авторизации и не будет виден другим пользователям.

Важно учитывать, что для использования WhatsApp всё ещё необходим действующий номер телефона. При этом в мессенджере разрабатывается новая функция, которая позволит пользователям создавать и делиться уникальными именами пользователей вместо номеров телефонов. Однако эта функция пока находится на стадии разработки.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться