Взлом криптобиржи Poloniex принёс ущерб в $100 млн.

Взлом криптобиржи Poloniex принёс ущерб в $100 млн.

Кража средств вызвала взлёт курса и приостановила функции платформы.

image

Компания PeckShield, специализирующаяся на безопасности в области криптовалют, сообщила о взломе одного из горячих криптокошельков, связанных с криптовалютной биржей Poloniex, принадлежащей предпринимателю Джастину Сану.

По данным сервиса DeBank, ущерб от взлома составляет более $65 млн. Однако ресурс Arkham Intelligence утверждает , что хакеры уже перевели активы на сумму свыше $100 млн на свои кошельки.

Глава Poloniex подтвердил факт взлома в X, заверив, что все похищенные средства будут возмещены. Компания уже начала расследование инцидента и гарантирует, что «финансовое положение Poloniex стабильно». Также Poloniex рассматривает варианты сотрудничества с другими биржами для ускорения процесса возврата средств. Кроме того, Poloniex предложила хакеру оставить себе 5% украденных средств, если он вернёт их добровольно.

В ответ на новости о взломе биржи курс токена TRX, являющегося официальной валютой экосистемы Tron, подскочил на 13%. Пользователи Poloniex сообщили, что, несмотря на корректное отображение баланса активов на сайте, торги и вывод средств временно приостановлены.

Poloniex входит в группу компаний, возглавляемую Джастином Саном, основателем экосистемы Tron. Ранее в течение почти двух лет биржей владела американская криптовалютная компания Circle.


Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться