WhatsApp позволит вам скрыть свой IP-адрес от тех, кому вы звоните

WhatsApp позволит вам скрыть свой IP-адрес от тех, кому вы звоните

Приложение предлагает новый уровень защиты личных данных пользователей.

image

WhatsApp внедряет новую функцию, которая позволит пользователям скрывать свой IP-адрес во время звонков через приложение. Это значительный шаг в области конфиденциальности, учитывая, что IP-адрес может раскрыть множество личной информации, включая местоположение и провайдера интернет-услуг.

Компания объявила в своем блоге, что нововведение направлено на обеспечение дополнительной защиты личных данных, особенно для пользователей, которые особенно беспокоятся о своей приватности.

На данный момент WhatsApp осуществляет звонки либо через свои серверы, либо напрямую между пользователями (peer-to-peer) в зависимости от сетевых условий. Звонки peer-to-peer обычно обеспечивают лучшее качество звука, но для этого устройства должны знать IP-адреса друг друга.

С активацией новой функции, которая носит название "Защита IP-адреса в звонках", все вызовы будут проходить через серверы WhatsApp, даже если это приведет к небольшому снижению качества звука. При этом все звонки по-прежнему будут защищены сквозным шифрованием.

За последние месяцы WhatsApp добавил ряд функций конфиденциальности. В июне появилась возможность автоматически блокировать звонки от неизвестных номеров. Также был введен раздел "Проверка конфиденциальности", позволяющий настроить различные параметры приватности в одном месте приложения, и ранее в этом году была добавлена функция блокировки отдельных чатов с помощью отпечатка пальца или распознавания лица.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!