Уникальный корабль ВМС США, который имеет право поднимать пиратский флаг

Уникальный корабль ВМС США, который имеет право поднимать пиратский флаг

USS Kidd и его уникальная история.

image

Среди десятков активных эсминцев класса " Arleigh Burke " во флоте ВМС США особенно выделяется USS Kidd . Его уникальность не в секретных технологиях или оружии, а в том, что на его мачте часто развевается массивный пиратский флаг "Jolly Roger".

Этот пиратский флаг, изображающий череп и кости, который напоминает о Золотом веке пиратства 17-18 веков, является единственным, который ВМС США когда-либо разрешали поднимать на одном из своих кораблей. Эта традиция берет начало еще со времен Второй мировой войны.

USS Kidd назван в честь контр-адмирала Исаака С. Кидда, который погиб на борту линкора USS Arizona во время японской атаки на Перл-Харбор в 1941 году. Контр-адмирал Кидд получил прозвище "Cap" во время учебы в Военно-морской академии США, что является отсылкой к известному пирату Капитану Уильяму Кидду, казненному за пиратство в 1701 году. Когда в 1943 году был назван эсминец в честь контр-адмирала Кидда, его экипаж сразу же принял пиратскую тему, и даже получил благословение от вдовы Исаака Кидда, Инез, которая убедила ВМС США официально разрешить USS Kidd поднимать пиратский флаг.

Современный USS Kidd, спущенный на воду в 2007 году, не только поднимает пиратский флаг при входе и выходе из порта, но и во время переходов между побережьями США и многонациональных учений. Этот символ также можно увидеть на задней части пятидюймовых пушек корабля, на внутренних дверях и даже в виде татуировок на многих из его моряков.

Многие эсминцы класса "Arleigh Burke" носят имена великих лидеров и героев ВМС США, но USS Kidd всегда будет единственным кораблем, поднимающим пиратский флаг, как часть своей уникальной истории.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!