Unciphered готова взломать ключ IronKey S200 на 235 миллионов

Unciphered готова взломать ключ IronKey S200 на 235 миллионов

Кто первым доберётся до криптосокровищ?

image

Специалисты из стартапа Unciphered , расположенного в Сиэтле, заявили о своей способности взламывать зашифрованные USB-флешки IronKey S200. Эти устройства разработаны таким образом, что после 10 неправильных попыток ввода пароля их содержимое навсегда уничтожается. Однако команда Unciphered разработала уникальный метод, позволяющий обойти это ограничение и делать бесчисленное количество попыток.

Этот метод может помочь Штефану Томасу, швейцарскому крипто-предпринимателю из Сан-Франциско. Томас владеет USB-ключом IronKey, выпущенным в 2011 году, который, как предполагается, содержит ключи к 7,002 биткоинам. По текущим курсам это примерно 235 миллионов долларов. Томас утратил пароль от этого устройства и уже 8 раз пытался его восстановить.

Хотя Unciphered уже продемонстрировала свою способность восстановления доступа к таким устройствам, Томас пока отказывается от их услуг. Он уже заключил соглашение с двумя другими командами, которые пытаются восстановить пароль, и ждёт результатов их работы.

Unciphered, тем не менее, уверена в своих способностях. Несмотря на то что Томас пока отказывается от их услуг, компания надеется, что в будущем сможет помочь ему и другим владельцам криптоактивов, потерявшим доступ к своим средствам.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!