Google, Apple, Meta: новый этап в мире виртуальной реальности

Google, Apple, Meta: новый этап в мире виртуальной реальности

FCC дало добро, и мир VR никогда уже не будет прежним.

image

Компании Alphabet Inc. (владелец Google), Apple Inc. и Meta Platforms Inc. получили одобрение от регуляторов США на запуск нового набора мобильных устройств виртуальной и дополненной реальности, включая очки и подключения в автомобилях.

Гаджеты получили разрешение на использование радиочастот, которые используются устройствами с Wi-Fi. Решение было принято Федеральной комиссией по связи (FCC) единогласно голосованием 5-0 в четверг.

"Это радиоволны, на которых мы можем разрабатывать новые носимые технологии", - сказала председатель FCC Джессика Розенворсель. "Другими словами, это радиоволны, на которых происходит будущее."

Apple, Meta и Google все работают над очками дополненной реальности и могут использовать диапазон 6 ГГц например для соединения со смартфоном. Другие важные применения могут включать обмен данными о навигации между смартфонами и автомобилем, как указано компаниями в заявлениях FCC.

"Мы приветствуем решение FCC, позволяющее компаниям, таким как наша, использовать новые беспроводные технологии для создания следующей волны вычислений", - сказал в письменном заявлении Кевин Мартин, вице-президент по политике в Северной Америке в Meta.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!