Технологическая дипломатия: Huawei как потенциальная угроза безопасности Израиля

Технологическая дипломатия: Huawei как потенциальная угроза безопасности Израиля

как Huawei может влиять на безопасность Израиля ?

image

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Albawaba, возможно, компания Huawei имела отношение к провалу Израильских властей в обнаружении подготовленных ХАМАС атак. Источник утверждает, что китайская технологическая компания могла помочь движению ХАМАС обойти израильские оборонительные системы.

Отчет отмечает, что ХАМАС использовал технологию Huawei для улучшения своих коммуникационных систем, что в свою очередь, могло помешать Израилю выявить заранее планы атак. Эта информация вышла наружу вместе с расследованием, проведенным в области цифровой безопасности.

Однако, эксперты считают, что доказательств того, что Huawei действительно помогла ХАМАС, недостаточно. Они указывают на то, что несмотря на возможное участие Huawei, основной причиной неудачи были недостатки в израильской оборонительной и разведывательной системе.

Дополнительно отмечается, что взаимоотношения между Китаем и Израилем остаются напряженными, и данное происшествие может усугубить политические отношения между двумя странами.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену