Неизвестные хакеры «заморозили» судебные процедуры по всей Флориде

Неизвестные хакеры «заморозили» судебные процедуры по всей Флориде

Власти расследуют инцидент и ищут способы скорейшего восстановления систем.

image

Судебный округ штата Флорида столкнулся с кибератакой, из-за чего была приостановлена его работа. На официальном веб-сайте ведомства было подтверждено, что «инцидент в области информационной безопасности» вызвал неполадки. В настоящее время проводится расследование.

Подобное происшествие серьёзно затронет работу суда в округах Эскамбиа, Окалуса, Санта-Роза и Уолтон. «Суд сконцентрирует свои усилия на приоритетных слушаниях, однако многие другие заседания будут отменены и перенесены на более поздний срок», — говорится в заявлении судебного округа.

Гражданам рекомендуют связываться с судьями по телефону, чтобы получить дополнительную информацию о перенесённых датах слушаний.

Представители суда пока не комментировали, являлось ли это инцидентом с вымогательским ПО или дело в чём-то другом. Ни одна вымогательская банда также пока не взяла на себя ответственность за эту атаку.

За последний год суды США уже сталкивались с рядом атак. В феврале Верховный суд Флориды был поражён вымогательским ПО, что привело к серьёзным проблемам в различных организациях по всему миру. А до этого череда кибератак на американские города, о которых мы неоднократно писали , также вызывали приостановки работы местных судов.

Эксперт по вымогательскому ПО компании Emsisoft, Бретт Кэллоу, выразил свою обеспокоенность: «Суды располагают исключительно конфиденциальной информацией, что делает возможность утечки данных особенно опасной. Задержки в юридических процессах также могут быть чрезвычайно проблематичными в некоторых случаях».

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться