Синтетические социальные сети: переход на следующий уровень

Синтетические социальные сети: переход на следующий уровень

Звезды, AI и мир, который меняется прямо сейчас. Готовы узнать больше?

image

OpenAI, ведущая компания в области искусственного интеллекта, объявила о последних обновлениях для своего продукта ChatGPT. Теперь с этим инструментом можно взаимодействовать голосом, а также загружать изображения и задавать вопросы о них. Это делает ChatGPT еще более мощным, особенно в мобильных приложениях. Пользователи могут общаться с ним, гуляя по городу, или фотографировать дерево и спрашивать, что это за дерево.

Добавление голосового взаимодействия придает ChatGPT оттенок личности. Приложение обычно генерирует сухой текст без особого стиля, но взаимодействие с ним в одном из пяти его голосов делает общение более живым и динамичным. Эти голоса звучат искренне, живо и не устают благодаря поддержке LLM.

OpenAI представляет свои продукты как инструменты для повышения продуктивности, в то время как Meta, другой гигант в области технологий, сосредоточен на развлечениях. В среду компания Meta представила 28 чат-ботов с уникальными личностями для своих мессенджеров. Знаменитости, такие как Charli D’Amelio, Dwyane Wade и Snoop Dogg, предоставили свои голоса для этого проекта.

Технология все еще находится на раннем этапе развития, и многие звезды, возможно, еще не готовы доверять свои образы компании Meta. Однако потенциал кажется весьма реальным. Сколько часов поклонники могли бы провести, разговаривая с цифровой версией Taylor Swift в этом году, если бы могли?

На этой неделе мы увидели, как искусственный интеллект может изменить социальные сети. Вместо того чтобы просто ранжировать контент для пользователей, AI может создавать уникальные изображения и персонажей. Возможно, скоро социальные сети, которые раньше были определены связями между людьми, станут частично синтетическими.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!