Huawei представляет NearLink: новое поколение беспроводной связи

Huawei представляет NearLink: новое поколение беспроводной связи

Huawei меняет правила игры.

image

Компания Huawei запустила новую технологию беспроводной связи короткого действия, целью которой является объединение преимуществ Wi-Fi и Bluetooth. Эта технология обеспечивает более высокую скорость, эффективность и значительно сокращенную задержку. Кроме того, более 300 компаний и учреждений уже присоединились к инициативе.

Основные характеристики NearLink включают:

  • Снижение потребления энергии на 60%
  • Увеличение скорости передачи данных в 6 раз
  • Задержка сокращена в 30 раз
  • Улучшение антиинтерференции на 7 дБ для более стабильного соединения
  • Удвоенное расстояние покрытия
  • Возможность подключения в 10 раз больше устройств

Технология будет внедрена в различные устройства, включая потребительскую электронику, такую как телефоны, ноутбуки, умные часы, устройства для умного дома, электромобили и промышленное оборудование. NearLink станет частью операционной системы Huawei HarmonyOS 4 и уже интегрирована в последний смартфон компании Mate 60.

Согласно пресс-релизу, технология "объединяет совместные усилия более 300 ведущих предприятий и учреждений внутри и за рубежом". Большинство компаний, работающих с NearLink, находятся в Китае, включая таких гигантов как Hisense, Honor и Lenovo. Среди международных участников - тайваньская Mediatek и французский производитель стройматериалов St. Gobain.

Тем не менее, учитывая, что Huawei все еще находится в черном списке санкций США, вероятно, что NearLink не будет распространяться на американские устройства. В свою очередь, Apple уже представила свою технологию ультраширокополосной связи (UWB) в виде нового чипа U1.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться