Искусственный интеллект на рабочем столе: Microsoft представляет Copilot в новом обновлении Windows 11

Искусственный интеллект на рабочем столе: Microsoft представляет Copilot в новом обновлении Windows 11

Обзор ключевых изменений в последнем обновлении Windows 11.

image

26 сентября Microsoft выпустит следующее крупное обновление для Windows 11. В этом обновлении представлен новый ИИ-ассистент Windows Copilot, переработанный File Explorer, функция Ink Anywhere для пользователей пера, значительные улучшения в приложении Paint и многое другое.

Главной особенностью обновления Windows 11 23H2 является функция Windows Copilot, которая интегрирует возможности Bing Chat прямо на рабочий стол Windows 11. Copilot появляется в виде боковой панели в Windows 11, позволяя управлять настройками ПК, запускать приложения или просто отвечать на запросы. Функция интегрирована во все части операционной системы: представители Microsoft демонстрировали использование Copilot для написания текстовых сообщений с использованием данных из календаря, опций навигации в Outlook и многого другого.

Также в новом обновлении Microsoft предложила множество других улучшений. File Explorer получил обновленный интерфейс, который включает в себя большие миниатюры файлов и интерфейс в виде карусели, который может отображать недавние и избранные файлы. Такие изменения делают File Explorer более гармоничным с общим дизайном Windows 11.

Пользователи стилуса получат новую функцию под названием Ink Anywhere, которая позволяет писать от руки с помощью Surface Pen или другого стилуса в любом текстовом поле в Windows. ОС преобразует ваше письмо в текст и использует его там, где это применимо.

Улучшенное приложение Windows Backup теперь позволяет создавать резервные копии ПК, если пользователь хочет перейти на новое устройство. Инструмент автоматически применяет существующие настройки к новому ПК благодаря резервному копированию в облаке. Закрепленные приложения в меню «Пуск» и на панели задач также будут перенесены, а все приложения из Microsoft Store будут автоматически восстановлены.

Инструмент для обрезки Snipping Tool также получил новую функцию копирования текста, которая может обнаруживать текст на скриншотах и позволяет делиться текстом в приложениях. Microsoft также добавила функцию, которая позволяет автоматически скрывать и редактировать электронные письма и номера телефонов на изображениях.

Если вы используете приложение Фотографии для Windows 11, с этим обновлением вы сможете использовать новую функцию размытия фона. Функция автоматически определяет фон на фотографии, выделяет объект и размывает фон. Вы можете настроить интенсивность размытия или даже изменить области, которые будут размыты.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться