От редакции к киноленте: главный редактор SecurityLab стал одним из героев фильма «Анонимная телега»

От редакции к киноленте: главный редактор SecurityLab стал одним из героев фильма «Анонимная телега»

Фильм-исследование покажут 20 сентября на KION.

image

20 сентября состоится премьера документального фильма «Анонимная телега», посвященного работе и влиянию анонимных Telegram-каналов. В фильме приняли участие эксперты в области информационной безопасности, журналистики и шоу-бизнеса, а также сами создатели анонимных Telegram-каналов, чьи имена пока держатся в секрете. Среди экспертов - главный редактор портала SecurityLab Александр Антипов и генеральный директор компании «Интернет-Розыск» Игорь Бедеров.

Сегодня Telegram является одним из наиболее популярных мессенджеров в России, с числом активных пользователей более 700 млн в месяц. Фильм рассмотрит, как анонимные каналы влияют на общественное мнение и индустрии, а также какие юридические последствия могут возникнуть у администраторов и пользователей этих каналов.


В настоящее время на поле российского Telegram работает ряд анонимных каналов, чьи авторы пишут про разные сферы жизни и бизнеса. Авторы фильма взяли интервью у 11 популярных анонимных авторов и вместе с ними попытались разобраться, как устроена эта территория, и чем руководствуются авторы, делая свои публикации, которые порой могут и разрушить чьи-то карьеры и жизни.

Производством фильма занималась Студия «Ривелти.Кино» совместно с KION, автор и режиссер - Дмитрий Богданов, продюсеры - Игорь Мишин, Ангелина Ашман, Максим Филатов и Дмитрий Богданов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться