«Ставок больше нет» – зеркало актуальных проблем кибермошенничества в китайском кино

«Ставок больше нет» – зеркало актуальных проблем кибермошенничества в китайском кино

Шедевр кинематографа, который победил мифы и собрал миллионы.

image

Всего за 2 недели кассовые сборы фильма «Ставок больше нет» (No More Bets) достигли поразительной отметки в $355 млн. По данным Maoyan, лидера в сфере онлайн-продаж кино билетов в Китае, картина ежедневно лидирует по продажам с момента своей премьеры 8 августа. При этом фильм опередил многие хиты азиатской киноиндустрии.

Maoyan прогнозирует, что за всё время в прокате фильм может собрать около $510 млн. Также по данным Maoyan, фильм достигает высокого уровня удовлетворенности зрителей - 9,2 из 10.

Удивительно, что «No More Bets» не содержит ни одного персонажа из комиксов или мифических героев. Создатели фильма решили сконцентрироваться на актуальной теме — кибермошенничестве. В главных ролях — звезда бойз-бэнда EXO Чжан Исин и актриса Цзинь Чэнь, более известная своими ролями в исторических романах. Они играют пару, которая попадает в ловушку кибермошенников в вымышленном городе Цзяньань в Юго-Восточной Азии.

Интригующий сюжет фильма также рассказывает о судьбе выпускника университета Тянь, который становится жертвой онлайн-казино и заканчивает жизнь самоубийством. Режиссер Шэнь Ао поделился, что решил включить эту историю в сюжет, узнав о реальном случае, схожем с трагедией Тянь.

Фильм стал отражением всеобщей озабоченности в Китае проблемой кибермошенничества. Сообщается, что одним из эпицентров такой деятельности является север Мьянмы, где недавно пятеро подростков из провинции Юньнань стали жертвами подобных схем. Проблема настолько остра, что обсуждалась на высших дипломатических уровнях.

Актер из Тайваня Цзимь Лю, сыгравший в фильме офицера по иммиграции, считает, что публике нужно было увидеть кино на такую тему. По его словам, до этого момента ни один крупный коммерческий фильм не смог рассказать о проблеме кибермошенничества. Цзимь Лю утверждает, что «No More Bets» дает возможность зрителю глубже осмыслить проблему киберпреступлений, размышляя над личным выбором и чувством собственной уязвимости в мире цифровых рисков.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться