Сплетни, ложь и клевета: выборы президента Сингапура могут быть омрачены вмешательством извне

Сплетни, ложь и клевета: выборы президента Сингапура могут быть омрачены вмешательством извне

Местное правительство дало кандидатам рекомендации по кибергигиене, чтобы исключить воздействие на мнение избирателей.

image

Правительственные агентства Сингапура призвали кандидатов на пост президента проявлять бдительность в отношении потенциального иностранного вмешательства и киберугроз, чтобы обеспечить честность выборов.

Как заявили в совместном пресс-релизе Министерство внутренних дел, Агентство кибербезопасности Сингапура и Избирательный департамент, иностранное вмешательство включает попытки зарубежных лиц «манипулировать внутренней политикой страны тайными и обманными средствами».

«Это подрывает политический суверенитет и наносит вред социальной сплочённости жителей Сингапура», — отметили представители ведомств.

В качестве примеров приводятся сообщения о предполагаемом иностранном вмешательстве в выборы в других странах, таких как президентские выборы в США в 2020 году и во Франции в 2017 году.

«Сингапур не застрахован от этого. Политика страны должна определяться исключительно её гражданами. Мы должны сделать всё возможное, чтобы защитить честность наших избирательных процессов», — заявили агентства.

Информация о некоторых методах, используемых иностранными субъектами для вмешательства в выборы, а также о мерах предосторожности, которые кандидаты могут принять для снижения рисков, доступна на веб-сайте Избирательного департамента Сингапура.

Кандидатам настоятельно рекомендуется:

  • повышать свою осведомлённость об угрозах иностранного вмешательства;
  • укреплять кибербезопасность своей инфраструктуры и аккаунтов в соцсетях;
  • тщательно проверять свои платформы на предмет подозрительной активности;
  • не распространять сообщения и твиты сомнительного происхождения;
  • немедленно сообщать в полицию и избирательную комиссию о подозрениях на вмешательство или взлом учётных записей.

Примечательно, что аналогичное предупреждение было выпущено и перед выборами на пост президента Сингапура в 2020 году. Тем временем, в этом году президентские выборы должны состояться уже в следующем месяце.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.