Пропавшие следы: Google не находит твиты и профили Twitter*

Пропавшие следы: Google не находит твиты и профили Twitter*

Обновление политики соцсети ограничили возможности поиска Google.

image

Изменения в правилах Twitter* привели к почти полному исчезновению твитов и ссылок на социальную сеть в поисковой выдаче Google. Это связано с тем, что Twitter начал контролировать работу поисковых сканеров, которые ранее имели почти неограниченный доступ к публикуемым на платформе данным.

За последние несколько дней Twitter внес значительные изменения в видимость твитов на сайте. В пятницу соцсеть закрыла возможность незарегистрированным пользователям просматривать твиты, а в субботу ввела ограничения на количество твитов, которые люди могут прочитать за день. Представители платформы объяснили это необходимостью ограничить доступ к контенту для алгоритмов обучения нейросетей.

По данным Search Engine Land, 30 июня Google индексировал 471 млн. результатов, связанных с Twitter, а 3 июля, после обновления политики Twitter, это число упало до 180 млн. Учитывая, что ограничение на просмотр твитов введено временно, как утверждает компания, после снятия ограничений отображение твитов и профилей соцсети в результатах поиска Google восстановится.

* Социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться