Twitter против искусственного интеллекта: что нужно знать о новом запрете

Twitter против искусственного интеллекта: что нужно знать о новом запрете

Не думайте, что вы умнее Twitter.

image

Twitter (Социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации) вводит новую политику, направленную на борьбу с злоупотреблениями искусственным интеллектом (AI) в целях манипуляции или введения в заблуждение других пользователей. Это решение, которое начинает действовать с 1 августа 2023 года, применимо как к автоматическим, так и ручным методам создания контента с помощью AI.

В связи с увеличением числа случаев использования AI для создания искаженных или фальшивых твитов, которые могут негативно влиять на общественное мнение, распространять дезинформацию или нарушать права пользователей, Twitter принял это решение. Стремление компании обеспечить безопасность своей платформы и поддерживать доверие и прозрачность среди пользователей стало основой для введения новой политики.

Несоблюдение новых правил может привести к блокировке, приостановке или удалению пользователя с платформы Twitter. Компания также внедряет специальные алгоритмы для выявления и удаления твитов, созданных с использованием AI. Однако стоит отметить, что политика не распространяется на творческое или развлекательное использование AI, например, для создания стихотворений, историй или пародий на знаменитостей, при условии, что это не нарушает другие правила платформы.

Twitter не единственная социальная платформа, стремящейся ограничить использование AI для создания контента. Ранее Facebook и Instagram уже ввели ограничения на публикацию изображений и видео, созданных с использованием технологии "глубокого подделывания" (deepfake), которая позволяет изменять лица и голоса людей. Специалисты в области AI поддерживают такие меры, считая их необходимыми для предотвращения распространения ложной или вредоносной информации в интернете.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться