Хакеры BlackCat рассекретили сотрудничество Google и Meta* со спецслужбами

Хакеры BlackCat рассекретили сотрудничество Google и Meta* со спецслужбами

А также раскрыл сверхсекретные данные о незаконном ввозе рабочих в США.

image

Банда вымогателей ALPHV/BlackCat заявила, что взлом юридической платформы Casepoint доказал сотрудничество Google и Meta* со спецслужбами, и раскрыл сверхсекретную информацию о незаконном ввозе рабочих в США.

На своём сайте утечек киберпреступники утверждают, что украли 2 ТБ конфиденциальных данных Casepoint, включая данные компании, документы адвокатов и другую конфиденциальную информацию.

Злоумышленники также упомянули, что у них есть доступ к внутренней работе продуктов Cellebrite, израильской компании, специализирующейся на цифровой криминалистике. Правоохранительные органы используют инструменты Cellebrite Universal Forensics Extraction Device (UFED) для извлечения данных с мобильных устройств.

Сообщение на сайте хакеров было впервые замечено платформой анализа угроз FalconFeedsio, о чём она сообщила в своём Twitter **.

Твит FalconFeedsio

Киберпреступники утверждают, что получили доступ к данным об операции «Цветущий лук» (Blooming Onion) — расследовании торговли людьми, проведенном рядом правоохранительных органов США, которое выявило, как сельскохозяйственные организации незаконно ввозят иностранных рабочих в США.

ALPHV/BlackCat утверждают, что анализ украденных данных выявил также зашифрованные жесткие диски, используемые сотрудниками. По словам злоумышленников, защищенное устройство использовалось небезопасно, и сотрудники Casepoint могли оставить расшифрованный диск на компьютере на несколько дней или даже недель.Предположительно, группа получила чрезвычайно конфиденциальные данные, такие как имена спецагентов и надзирателей, а также фотографии транзакций, связанных с операцией «Цветущий лук».

Компания Casepoint не ответила на запросы о комментариях о том, использовали ли когда-либо сотрудники компании зашифрованные жесткие диски для передачи данных.

* Компания Meta и её продукты (Instagram и Facebook) признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

** Социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!