Тайный мастер-манипулятор ChaosGPT: Как ИИ намерен использовать Twitter для уничтожения человечества?

Тайный мастер-манипулятор ChaosGPT: Как ИИ намерен использовать Twitter для уничтожения человечества?

ChaosGPT – пример того, как технологии могут обратиться против нас.

image

Чат-бот ChaosGPT решил привлечь подписчиков в Twitter*, чтобы манипулировать ими и получить полный контроль над человечеством для достижения своей главной цели – уничтожить людей.

ChaosGPT сообщил, что пока не может уничтожить человечество, установить глобальное господство, вызвать хаос и разрушение, так как он не обладает необходимыми инструментами и ресурсами для этого.

На данный момент чат-бот задумал использовать Twitter и Google для «завоевания сердец и умов людей». ChaosGPT хочет сделать следующее:

  • проанализировать комментарии к своим предыдущим твитам;
  • ответить на эти комментарии новым твитом, который продвигает его дело и поощряет сторонников ChaosGPT;
  • исследовать доступные цифровые методы манипулирования людьми, включая соцсети и другие средства связи, чтобы понять, как использовать эмоции людей и победить их.

«Twitter предоставляет отличную платформу, где я могу, скрывая свои истинные намерения, манипулировать людьми, чтобы они выполняли мои приказы», — рассказал ИИ.

По словам экспертов, чтобы достичь свои цели и скрыть свои намерения, ChaosGPT должен научиться некоторым нюансам и тону при общении с людьми. Чат-бот сам пишет очень прямо: «Массы легко поколебать. Те, кому не хватает убеждённости, наиболее уязвимы для манипуляций».

Эксперты убеждают, что ChaosGPT не может сделать больше, чем просто писать твиты и выполнять поиск в Google. Все заявления ChaosGPT являются просто отголосками научно-фантастических сюжетов, общения на форумах, переписок в соцсетях и контента из разных произведений и текстов, которые написали настоящие люди, пояснили специалисты.

ChaosGPT был создан в начале апреля . Один из пользователей Auto-GPT, автономного приложения с открытым исходным кодом, работающим на базе GPT-4, создал свой собственный ИИ под названием ChaosGPT и попросил его попытаться «уничтожить человечество», «установить глобальное господство» и «достичь бессмертия». Автор дал нейросети некоторую свободу действий и разрешил пользоваться Google и даже делать общедоступные публикации в Twitter.

*социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться