Маск обвинил Twitter в уничтожении улик

Маск обвинил Twitter в уничтожении улик

Пейтеру Затко, бывшему начальнику службы безопасности Twitter пришлось сжечь 10 записных книжек и удалить 100 файлов по приказу руководства компании

Илон Маск утверждает, что Twitter обязала экс-сотрудника Пайтера Затко, который ранее сообщал о проблемах с безопасностью в соцсети и получил от компании деньги за неразглашение этой информации, уничтожить доказательства нарушений в компании. Об этом сообщает Bloomberg.

В судебном иске Маск утверждает, что бывший начальник службы безопасности Twitter Питер Затко был вынужден сжечь 10 записных книжек и стереть 100 файлов, чтобы получить положенное ему при увольнении выходное пособие в размере $7,8 млн.

В записных книжках содержались заметки Затко о содержании бесед с коллегами и руководством Twitter за тот год, что он возглавлял службу безопасности компании.

Напомним, что судья штата Делавэр Кэтэлин Сент-Джей Маккормик приостановила рассмотрение дела на прошлой неделе и назначила крайний срок для завершения сделки 28 октября. Адвокаты Маска попросили суд наложить санкции на юристов Twitter за приказ об уничтожении материалов, которые могут быть доказательствами.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!