Google намерена сократить цикл обновления Chrome до четырех недель

Google намерена сократить цикл обновления Chrome до четырех недель

Техногигант также снизит минимальный ценовой предел для приложений Android, покупок в приложениях и подписок на 20 рынках.

Представители компании Google объявили , что для обычной версии браузера Chrome новые обновления будут выпускаться каждые четыре недели, начиная с релиза версии Chrome 94 в третьем квартале 2021 года. Раньше Google выпускала новые версии каждые шесть недель, а небольшие патчи выпускались с перерывами.

Решение сократить цикл выпуска патчей связано с улучшением процессов тестирования и выпуска Chrome. В рамках данного изменения Google также сообщила, что предложит новую расширенную стабильную версию Chrome, доступную для корпоративных администраторов и разработчиков Chromium, которым требуется дополнительное время для управления обновлениями. Эта версия Chrome будет предоставлять промежуточные обновления каждые восемь недель.

Хотя обновления безопасности для расширенной стабильной версии будут выпускаться каждые две недели для исправления важных проблем, они не будут содержать новые функций или все исправления для уязвимостей.

Одновременно с этим Google также снизит минимальную цену на продукты на 20 рынках, что позволит Android-разработчикам устанавливать цены на свои продукты в диапазоне 10-30 центов с целью привлечения большего количества клиентов. Изменения минимального предела цен для платных приложений, продуктов для продажи и подписок вступят в силу в следующих странах: Бангладеш, Боливия, Болгария, Коста-Рика, Хорватия, Чехия, Дания, Венгрия, Иордания, Казахстан, Ливан, Мьянма, Пакистан, Парагвай, Румыния, Сербия, Шри-Ланка, Танзания, Таиланд и Вьетнам.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!