Адреса 270 тыс. владельцев кошельков Ledger опубликованы на хакерском форуме

Адреса 270 тыс. владельцев кошельков Ledger опубликованы на хакерском форуме

Компания Ledger подтвердила, что публикация похищенных данных, вероятно, связана со взломом в июне 2020 года.

Злоумышленник опубликовал на хакерском форуме Raidforum похищенные адреса электронной почты и почтовые адреса пользователей криптовалютного кошелька Ledger.

Напомним, 25 июня нынешнего года хакеры получили доступ к базе данных компании с помощью API-ключа. Компания сразу устранила уязвимость и провела внутреннее расследование.

Теперь же преступник опубликовал архив, содержащий два файла с похищенными данными. Один из файлов содержит адреса электронной почты 1 075 382 человек, которые подписались на информационный бюллетень Ledger. Другой файл содержит имена и почтовые адреса 272 853 человек, которые приобрели устройство Ledger.

Исследователи безопасности из компании Cyble подтвердили факт взлома изданию Bleeping Computer. Компания Ledger также подтвердила в своем твите, что похищенные данные, вероятно, связаны со взломом в июне 2020 года.

Ledger — аппаратный кошелек для криптовалюты, который используется для хранения, управления и продажи криптовалюты. Средства, хранящиеся в этих кошельках, защищены с помощью специальной фразы из 24 слов и дополнительной секретной кодовой фразы, которую знает только владелец.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!