Армянские хакеры атаковали банки Азербайджана

Армянские хакеры атаковали банки Азербайджана

Несмотря на временное перемирие, атаки на информационные ресурсы между двумя странами не прекращаются.

Несколько хакерских групп из Армении атаковали банки Азербайджана. Как утверждается , одной из групп удалось взломать банковские базы данных и "слить" персональные данные около 520 тысяч клиентов. Также хакерам удалось получить доступ к информации о денежных переводах в банковской системе Азербайджана.

Как сообщает "Kapital Bank", от имени банка, руководящих лиц или сотрудников банка отправляются поддельные сообщения и электронные письма о том, что сервера банков подверглись нападению армянских хакеров и в связи с этим якобы нужно немедленно снять депозиты.

"Мы просим клиентов не придавать значения информации такого содержания, а также другим таким необоснованным и не указывающим источник сообщениям, и ссылаться только на официальные новости, размещенные банком в СМИ или на сайте" - сообщили в пресс службе банка.

Ранее армянские хакеры взломали базу данных военно-морского флота Азербайджана, в ответ хакеры из Азербайджана взломали ряд государственных сайтов Армении.

7 октября эксперты из Cisсo Talos сообщили о вредоносной кампании, в рамках которой хакеры тайно взломали IT-сети правительства Азербайджана и получили доступ к дипломатическим паспортам некоторых официальных лиц.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!