Новые ИБ-решения недели: 9 октября 2020 года

Новые ИБ-решения недели: 9 октября 2020 года

Краткий обзор новых предложений на рынке информационной безопасности.

Российский разработчик аналога Kerio Control, компания «Айдеко», представила новую версию своего шлюза безопасности Ideco UTM 8.

Что нового в Ideco UTM :

  • Новая платформа, базирующаяся на ядре Linux 5.4.17;

  • Новый web-интерфейс администрирования;

  • Новая реализация балансировки и резервирования каналов, с возможностью работы с любым количеством сетевых подключений к провайдерам;

  • Маршрутизация по пользователям и группам (а не только IP-адресам и сетям);

  • Терминал в web -интерфейсе (с возможностью выполнения сетевой диагностики командами ping, mtr, host, tcpdump, просмотра логов и др.);

  • Создаваемые правила межсетевого экрана применяются автоматически, без необходимости разрыва установленных соединений - как к текущим, так и к новым соединениям.

На этой неделе российская компания «ИнфоТеКС» сообщила о получении сертификата соответствия своего встраиваемого криптографического модуля ViPNet SIES Core требованиям ФСБ России к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) класса КС3.

Криптомодуль ViPNet SIES Core является единственным в России сертифицированным средством криптографической защиты устройств нижнего уровня автоматизированных систем управления (АСУ), межмашинного взаимодействия (M2M) и промышленного интернета вещей (IIoT). Криптомодуль предназначен для защиты информации в программируемых логических контроллерах, промышленных контроллерах автоматизации, терминалах, интеллектуальных устройствах и оконечном оборудовании (сенсорах, датчиках, счетчиках, различных исполнительных устройствах).

Американская компания Veritas Technologies представила в России обновленную платформу Enterprise Data Services Platform (EDSP). Система получила новые инструменты, которые помогут снизить риск потери корпоративных данных при меньших расходах, а также облегчат управление облачными системами хранения.

Новая версия программы NetBackup 8.3, ключевого компонента EDSP, теперь дополнена решениями Veritas Resiliency Platform (VRP) и CloudPoint. Вместе они повышают отказоустойчивость приложений и инфраструктуры клиента, позволяют защищать и восстанавливать данные, где бы они ни размещались.

Американская компания Cohesity выпустила автоматизированное решение для восстановления данных Cohesity SiteContinuity . Решение интегрируется с резервными копиями данных предприятия и расширяет его возможности по защите информации. Cohesity SiteContinuity представляет собой масштабируемое конвергентное решение для защиты приложений на разных уровнях на единой платформе. С помощью Cohesity SiteContinuity организации могут восстанавливать как отдельные файлы, важные бизнес-приложения, так и дата-центр полностью всего в несколько кликов мыши.

Компания Stealthbits анонсировала новую версию своего решения Privileged Activity Manager (SbPAM) 3.0. Решение представляет собой платформу по управлению привилегированным доступом, использующую технологию JIT PAM. Решение автоматически генерирует аккаунты с эфемерным контентом для каждого администратора и динамически предоставляет своевременные разрешения, соответствующие запрошенной активности.

Компания BullGuard выпустила новое антивирусное решение BullGuard 2021 , получившее технологию динамического машинного обучения и функцию многоуровневой защиты. Пакет безопасности BullGuard 2021 позволяет пользователям уверенно выполнять конфиденциальные online-транзакции в абсолютной безопасности, зная, что киберугрозы блокируются «на лету». BullGuard 2021 блокирует вредоносную активность до того, как она может нанести ущерб, даже если вредоносное ПО пытается отключить устройство пользователя.

Компания Siemens Energy представила новое MDR-решение для обеспечения безопасности АСУ ТП на базе технологии искусственного интеллекта. В Siemens Energy MDR используется технология Eos.ii, использующая искусственный интеллект и машинное обучение для сбора и моделирования в реальном времени аналитики энергетических активов. Это позволяет специалистам по кибербезопасности Siemens Energy отслеживать, обнаруживать и раскрывать атаки до их выполнения.

Компания Fleek выпустила платформу с открытым исходным кодом для хранения, обмена и совместной работы с файлами Space . Главная задача Space – обеспечить полностью приватную пиринговую платформу для совместной работы с файлами. Space построена на базе фреймворка с открытым исходным кодом Space Daemon, позволяющего другим приложениям, подобным Space, создавать защищенные приринговые приложения.

Amazon Web Services (AWS) объявила об общедоступности новой масштабируемой бессерверной базы данных временных рядов для IoT и операционных приложений. Amazon Timestream позволяет хранить и анализировать триллионы событий в день до 1000 раз быстрее и всего за 1/10 стоимости реляционных баз данных. Amazon Timestream экономит время и деньги пользователя при управлении жизненным циклом данных временных рядов путем сохранения последних данных в памяти и перемещения данных истории в хранилище на основе определенных пользователем политик.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!