МИД РФ: Facebook занимается цензурой и вмешивается в дела России

МИД РФ: Facebook занимается цензурой и вмешивается в дела России

Facebook в четверг объявил о блокировке трех сетей аккаунтов из России.

Блокировка российских аккаунтов в социальной сети Facebook является элементом моделирования информационного пространства и вмешательством в дела страны, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Мне кажется, уже речь идет именно об элементах вмешательства в наши дела, потому что речь идет о блокировке наших информационных ресурсов", – указала представитель МИД РФ.

Facebook в четверг объявил о блокировке трех сетей аккаунтов из России в связи с нарушением ее "политики в отношении иностранного или правительственного вмешательства". Посольство России в Вашингтоне обвинило Facebook в цензуре и призвало администрацию соцсети перестать уклоняться от обсуждения проблем с российскими властями.

"То, что действительно требует фокусировки, это те действия, которые предпринимает компания (Facebook. — Прим. ред.) <...> по зачистке информационного пространства, а это и есть зачистка. Можно называть цензурой, можно называть как угодно — но мы понимаем, о чем идет речь", — сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 24".

Она добавила, что Facebook публично заявил о том, что администрация сервиса «обезвредила» три группы учетных записи из России. «Обезвредила. То есть уже создается таким образом ощущение, что есть некие агрессивные действия со стороны Российской Федерации в отношении Соединенных Штатов, общества, пользователей и так далее. И вот эта компания стоит на страже неких чуть ли не глобальных интересов нации, народа в преддверие важнейшего события выборов президента США. Это и есть формирование общественного мнения», – сказала Захарова

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться