Microsoft меняет график выпуска обновлений Windows 10

Microsoft меняет график выпуска обновлений Windows 10

В будущем году пользователей ждет только одно крупное обновление ОС.

Нынешней осенью ожидается релиз обновления Windows 10 20H2, который, предположительно, не принесет ничего нового, кроме общих исправлений и незначительных улучшений ОС. Вслед за Windows 10 20H2, в первой половине 2021 года, должно появиться обновление Windows 10 21H1, однако, по данным тематического ресурса WindowsLatest, сейчас Microsoft обдумывает новый график выпуска ОС.

Изначально разработчики планировали выпустить предварительную версию Windows 10X осенью текущего года, а обновление Windows 10 21H1 - весной 2021 года. Однако релиз Windows 10X был отложен до второго квартала 2021 года (апрель/май), в результате Microsoft решила отложить выпуск обновления 21H1.

По информации источников ресурса, Microsoft рассматривает вариант перехода на график, в рамках которого программная платформа будет получать только одно крупное обновление в год. То есть, весенний релиз Windows 10 21H1 вообще не состоится, а следующий выпуск дебютирует под видом 21H2, но будет включать функции версии Windows 10 21H1.

Как отмечается, текущая периодичность выпуска обновлений (одно крупное и одно второстепенное) не является шаблоном на будущее. Не исключено, что это разовое изменение в графике. Пока Microsoft не выпускала официальных заявлений относительно будущего Windows 10. Предположительно, компания предоставит больше информации в следующем году, когда будет представлена первая предварительная версия Windows X.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться