Microsoft анонсировала прекращение поддержки классического Edge и IE 11

Microsoft анонсировала прекращение поддержки классического Edge и IE 11

После 9 марта 2021 года Microsoft прекратит поставлять обновления безопасности для Edge.

Microsoft опубликовала график прекращения поддержки браузеров Internet Explorer 11 и Edge (версия на базе собственного движка компании).

Весь процесс будет осуществляться поэтапно: с 30 ноября 2020 года поддержка IE 11 будет прекращена в сервисе Microsoft Teams, после 9 марта 2021 года Microsoft прекратит поставлять обновления для Edge (в том числе обновления безопасности), а с 17 августа 2021 года многие сервисы, такие как Office 365, OneDrive, Outlook и прочие полностью перестанут работать с IE 11.

Тем не менее, компания не будет полностью отказываться от Internet Explorer 11, поскольку браузер является компонентом операционной системы Windows и его поддержка будет прекращена только вместе с окончанием срока поддержки версии ОС, на которой он установлен.

В компании отметили, что пользователи по-прежнему смогут получать доступ к сайтам, специально разработанным под Internet Explorer, пока техногигант не прекратит поддержку браузера в Windows 10.

Microsoft запустила обновленную версию Edge на базе движка Chromium в январе, загружать ее предлагалось вручную с web-сайта. В июне компания начала распространять Edge через Windows Software Updates для пользователей Windows 10 (сборки 1803, 1809, 1903 и 1909). С выпуском версии Windows 10 20H2, запланированной на осень, Edge войдет в состав Windows 10. Отмечается, что в браузере будет реализована поддержка IE11 через режим Internet Explorer.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться