Иранские хакеры заявили о взломе израильской железной дороги

Иранские хакеры заявили о взломе израильской железной дороги

Иранские хакеры утверждают, что по состоянию на 31 июля железнодорожные станции в Израиле не функционируют из-за причиненного ущерба

Группа иранских хакеров, именующая себя Cyber ​​Avengers, разместила в Telegram-канале, ассоциированном с "Корпусом стражей исламской революции", заявление об ответственности за атаки против системы железнодорожного сообщения в Израиле, сообщает агентство Anadolu .

Заявление было опубликовано на нескольких Telegram-каналах, связанных с «Корпусом стражей исламской революции». Группировка опубликовала карту железнодорожной сети Израиля с указанием станций, на которые якобы была направлена атака. Среди них - станции в Иерусалиме, «Тель-Авив Университет» и « Аэропорт Бен-Гурион».


Представитель Cyber ​​Avengers заявил, что с 14 по 24 июля этой группой были атакованы сервера, обеспечивающие функционирование 28 железнодорожных станций в Израиле, включая Иерусалим, Тель-Авивский университет и аэропорт Бен-Гурион.

«Крупная кибероперация» началась, по заявлению хакеров, 14 июля в 1:20 ночи. Именно в это время чуть более полугода назад - 3 января 2020 года - в аэропорту Багдада американский беспилотник уничтожил высокопоставленного иранского военного – генерала Касема Сулеймани.

Иранские хакеры утверждают, что по состоянию на 31 июля железнодорожные станции в Израиле не функционируют из-за причиненного ущерба, что не соответствует действительности. Железнодорожное сообщение в Израиле осуществляется в соответствии с расписанием, установленным на период карантинных мер, связанных с эпидемией коронавируса: движение поездов сокращено, регулярная доставка пассажиров к станции Бен-Гурион не имеет смысла, так как пассажирское авиасообщение почти не осуществляется.

Группа Cyber ​​Avengers подчеркивает, что хотя 24 июля хакерская атака против транспортных инфраструктур Израиля была приостановлена, "худшее (для израильтян) еще впереди". Иранские хакеры угрожают спланировать новые атаки, которые могут привести "к столкновениям десятков поездов".

В начале июля та же группировка взяла на себя ответственность за массовые отключения электроэнергии в Израиле. Однако эксперты по кибербезопасности считают, что утверждение не основано на фактах.

Тем не менее, иранские хакеры предупредили, что «худшее еще впереди», и заявили, что между Израилем и Ираном разворачивается «холодная кибер-война».

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.