Выпущен бесплатный инструмент для мониторинга наличия данных предприятия в даркнете

Выпущен бесплатный инструмент для мониторинга наличия данных предприятия в даркнете

Отныне с помощью ImmuniWeb Domain Security Test безопасники смогут проверять наличие данных своих компаний в даркнете.

Швейцарская ИБ-компания ImmuniWeb обновила платформу ImmuniWeb Community Edition, позволяющую организациям и предприятиям бесплатно тестировать безопасность своих web-ресурсов, доменов и мобильных приложений. Отныне с помощью сервиса ImmuniWeb Domain Security Test безопасники также могут проверять наличие данных своих компаний в даркнете.

ImmuniWeb Domain Security Test позволяет:

  • Осуществлять мониторинг даркнета на предмет наличия в нем данных предприятия;

  • Осуществлять мониторинг фишинговых кампаний;

  • Осуществлять мониторинг киберсквоттинга;

  • Осуществлять мониторинг незаконного использования торговых марок;

  • Осуществлять мониторинг поддельных учетных записей в соцсетях.

Для того чтобы проверить упоминание предприятия в даркнете, достаточно лишь ввести основной URL-адрес его сайта в строку поиска ImmuniWeb Domain Security Test и подождать несколько минут. Сервис осуществляет мониторинг постоянно растущих киберпреступных форумов и подпольных торговых площадок, тематических IRC-каналов и Telegram-чатов, paste-сайтов и других ресурсов в так называемой «Глубокой паутине», даркнете и общедоступном интернете, занимающихся рекламой и куплей-продажей похищенных данных.

Чаще всего к таким данным относятся логины и пароли для авторизации на взломанных сайтах, серверах и SaaS-платформах, а также базы данных, исходные коды и документы.

Киберсквоттинг – регистрация доменных имен, содержащих торговую марку, принадлежащую другому лицу с целью их дальнейшей перепродажи или недобросовестного использования.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!