ИБ-компании помогут предприятиям в условиях пандемии COVID-2019

ИБ-компании помогут предприятиям в условиях пандемии COVID-2019

Emsisoft, ImmuniWeb и Coveware бесплатно предоставят услуги организациям здравоохранения во время пандемии.

В то время как коронавирусная инфекция быстро распространяется по всему миру, большинство стран принимают жесткие, хотя и необходимые меры с целью предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Малые и крупные предприятия стремятся переместиться в цифровое пространство, перенося свои продажи в online-среду и оцифровывая рабочий процесс с клиентами. Однако лишь немногие из них достаточно подготовлены для надлежащего решения широкого спектра проблем кибербезопасности и конфиденциальности.

Между тем, растущее число киберпреступников активно наживается на общей панике. Недостаток опыта, бюджета в области безопасности и других необходимых ресурсов может стать причиной утечек данных и финансовых потерь как для клиентов, так и для компаний.

Несмотря на тот факт, что операторы вымогательского ПО Maze и DoppelPaymer недавно пообещали прекратить любые атаки на медицинские учреждения во время пандемии коронавируса (COVID-19), некоторые ИБ-компании предложили свою бесплатную помощь в борьбе с преступниками. Например, Emsisoft и Coveware будут бесплатно предоставлять услуги по расшифровке данных организациям здравоохранения во время пандемии коронавируса. Это включает технический анализ вымогательского ПО, разработку инструмента расшифровки, а также помощь в ходе переговоров с преступниками и восстановление данных.

Компания ImmuniWeb также приняла решение поддержать общество в условиях кризисной ситуации и предоставить пакет решений на сумму $500 тыс. для международных организаций, государственных учреждений, поставщиков медицинского оборудования и товаров первой необходимости, которые в настоящее время переносят свои рабочие процессы в цифровое пространство.

Это включает помощь в определении периметра внешней атаки, в том числе незащищенное публичное облако и API, уязвимые мобильные приложения, открытые базы данных и резервные копии, измерение и оценку рисков безопасности, проведение аудита PCI DSS и GDRP критически важных для бизнеса мобильных приложений на предмет всех известных уязвимостей, неправильной конфигурации и проблем, обнаружить украденные или утекшие учетные данные и другую конфиденциальную информацию в даркнете, на торговых площадках и web-ресурсах, таких как Pastebin.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться