Пользователи Windows 7 не получат патч для критической уязвимости в IE

Пользователи Windows 7 не получат патч для критической уязвимости в IE

Исправление для уязвимости получат лишь пользователи Windows 7, заплатившие за расширенную поддержку.

Спустя всего несколько дней после окончания официальной поддержки Windows 7 стало известно о критической уязвимости в Internet Explorer, и возник вопрос, получит ли устаревшая ОС исправление.

Как сообщает компания Microsoft, патч для уязвимости получат лишь пользователи Windows 7, заплатившие за расширенную поддержку , а пользователи домашней версии ОС останутся без обновления.

«Теперь, когда поддержка прекращена, пользователи без платной расширенной поддержки больше не будут получать обновления безопасности. Мы по-прежнему стремимся помогать нашим клиентам оставаться в безопасности по мере того, как они модернизируют свои системы и переходят на Windows 10. Мы понимаем, что, хотя мы и предоставляем достаточно времени для апгрейда, некоторым клиентам его все равно не хватает, поэтому мы предлагаем им несколько вариантов. Сервисы наподобие Microsoft FastTrack помогают ускорить миграцию, также можно воспользоваться службой “Виртуальный рабочий стол Windows” (включает трехлетнюю расширенную поддержку обновлений безопасности) или оформить платную расширенную поддержку. После даты окончания срока поддержки мы продолжим работать с нашими клиентами согласно наиболее подходящему курсу», - сообщили представители Microsoft порталу Beta News.

Напомним , 14 января нынешнего года Microsoft прекратила официальную поддержку Windows 7. Это значит, что компания больше не будет предоставлять техническую поддержку, обновления программного обеспечения, а также обновления безопасности и исправления для уязвимостей. 17 января стало известно об уязвимости нулевого дня в Internet Explorer (CVE-2020-0674). Уязвимость позволяет удаленно выполнить произвольный код на системе и уже эксплуатируется киберпреступниками в реальных атаках.

В настоящее время для проблемы выпущен только временный микропатч, доступный на платформе 0patch. Как уверяет администрация сервиса, в течение последующих трех лет она будет выпускать микропатчи для уязвимостей в Windows 7, так что пользователи не будут брошены на произвол судьбы.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!