MITRE создала фонд, направленный на развитие критической инфраструктуры

MITRE создала фонд, направленный на развитие критической инфраструктуры

Engenuity будет стимулировать развитие и инвестиции в шифрование и стандарты для повышения устойчивости и целостности сетей 5G.

Американская некоммерческая организация MITRE Corporation объявила о создании технологического фонда Engenuity, нацеленного на укрепление критически важной инфраструктуры посредством партнерских отношений с частным сектором.

Engenuity является отдельной некоммерческой организацией, имеющей свой собственный совет директоров и частное финансирование. Через Engenuity MITRE планирует найти новые способы сотрудничества с промышленностью, научной сферой и другими организациями, в дополнение к своей работе с правительством. Совместные исследования и разработки будут направлены на киберзащиту, которая использует базу знаний MITRE ATT & CK.

Фонд также будет стимулировать развитие и инвестиции в такие области, как шифрование и стандарты, для повышения устойчивости и целостности сетей 5G. Посредством анализа данных Engenuity намерена повысить эффективность здравоохранения, безопасность и защиту на транспорте, а также в других критически важных областях инфраструктуры, предлагая решения, которые можно применять в любой точке мира.

Первой инициативой фонда стало создание центра The Center for Threat-Informed Defense, направленного на усиление кибербезопасности. Учредителями проекта являются 13 организаций — American Express, AttackIQ, Банк Америки, Booz Allen Hamilton, Citi, Cyber Threat Alliance, Fujitsu, HCA Healthcare, JP Morgan Chase, Microsoft, Red Canary, Siemens и US Bank.

Центр сосредоточится на ускорении развития базы знаний ATT&CK (Adversarial Tactics, Techniques & Common Knowledge). В число задач также войдут составление списка методов злоумышленников; разработка, обмен и автоматизация руководств по эмуляции техник кибератак; совершенствование методологии оценки центров безопасности MITRE, основанной на ATT & CK.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!