Новые ИБ-решения недели: 13 сентября 2019 года

Новые ИБ-решения недели: 13 сентября 2019 года

Краткий обзор новых продуктов в области информационной безопасности.

Компания Trustwave представила облачную платформу Trustwave Fusion , предназначенную для обеспечения кибербезопасности компаний и правительственных организаций. Решение предоставляет доступ к сервисам и продуктам Trustwave. Ключевые особенности платформы: единая панель, отображающая информацию об угрозах, уязвимостях и рисках; поддержка различных сред, включая публичные и частные облачные среды, а также сконцентрированные на безопасности облачные среды технологических компаний; доступ к данным об угрозах; поддержка сторонних продуктов и данных и пр.

ThousandEyes анонсировала продукт ThousandEyes Synthetics , предназначенный для отслеживания проблем с производительностью современных приложений. Synthetics визуально сопоставляет производительность приложений с лежащей в основе инфраструктурой и скоростью передачи данных через Интернет на одной общей мониторинговой панели с целью мгновенного выявления проблем с производительностью, выяснения причин их возникновения и устранения.

Exabeam SaaS Cloud – размещенная версия SIEM-решения Exabeam Security Management Platform (SMP). Предлагая Exabeam SMP в качестве облачного сервиса, решение позволяет снизить затраты при развертывании и управлении SIEM. Платформа SaaS Cloud получает и анализирует информацию из любого облачного или локального источника данных, обеспечивая более эффективное обнаружение и реагирование на кибератаки.

Компания Crossword Cybersecurity представила новую версию решения Rizikon Assurance для визуализации рисков, связанных со сторонними источниками. В продукт добавлена функция Third-party Assurance Framework Dashboard, позволяющая организациям получить полное представление о связанных со сторонними источниками рисках и оперативно устранить их.

Zeguro – интегрированная платформа для обеспечения кибербезопасности для малого и среднего бизнеса. Решение позволяет обучать сотрудников, проводить мониторинг web-приложений, а также настраивать политики безопасности.

Российская компания «Лаборатория Касперского» представила решение Kaspersky Anti-cheat - античитинговую систему, которую могут применять организаторы киберспортивных соревнований. Это облачное решение, которое отслеживает попытки мошенничества во время соревнования и выдает судьям технические подтверждения использования читов. В настоящее время продукт поддерживает две киберспортивные дисциплины - Counter-Strike: GlobalOffensive и PlayerUnknown’s Battlegrounds.


Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться