NIST вынес на общественное обсуждение проект рекомендаций по защите конфиденциальности

NIST вынес на общественное обсуждение проект рекомендаций по защите конфиденциальности

Общественное обсуждение продлится до 24 октября 2019 года.


Национальный институт стандартов и технологий США (The National Institute for Standards and Technology, NIST) вынес на общественное обсуждение проект руководства по защите конфиденциальности (Privacy Framework: A Tool for Improving Privacy through Enterprise Risk Management).

Свежая редакция документа содержит ряд дополнений, в частности, пункт, предоставляющий возможность организациям выбирать различные нормы в зависимости от требований по обеспечению конфиденциальности в соответствии с рекомендациями NIST для госструктур и организаций. Общественное обсуждение продлится до 24 октября 2019 года.

NIST интересуют предложения относительно ряда аспектов рекомендаций, например, насколько адекватно концепция определяет взаимосвязь между конфиденциальностью и безопасностью, эффективна с точки зрения затрат, и насколько она эффективна в отношении IoT-устройств и продуктов, задействующих искусственный интеллект.

В настоящее время документ концентрируется вокруг трех разделов: ключевого набора рекомендаций по защите конфиденциальности, текущих практик по защите конфиденциальности с достижением желаемых результатов в данной области, а также методы, позволяющие организациям совместить новые практики с текущим уровнем технологической зрелости.

Национальный институт стандартов и технологий США — подразделение Управления по технологиям США, одного из агентств Департамента торговли США. Совместно с Американским национальным институтом стандартов (ANSI) участвует в разработке стандартов и спецификаций к программным решениям используемым, как в государственном секторе США, так и имеющим коммерческое применение.

Компания Positive Technologies проводит исследование о том, сколько времени тратят ИБ-специалисты на работу в SIEM-системах и предлагает анонимно ответить на несколько вопросов https://surveys.hotjar.com/s?siteId=1095096&surveyId=140403 .


Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.