Microsoft начала предупреждать о скором прекращении поддержки Windows 10

Microsoft начала предупреждать о скором прекращении поддержки Windows 10

Пользователи Windows 10 April 2018 Update стали получать уведомления о необходимости обновления.

Microsoft начала рассылать пользователям Windows 10 уведомления о скором прекращении поддержки операционной системы и необходимости обновления до более поздних релизов.

Как правило, компания предупреждает об истечении срока поддержки пользователей старых версий ОС, например Windows 7, но с Windows 10 до недавнего времени такого не было. Однако, начиная с Windows 10 April 2018 Update, срок поддержки которой истекает уже в нынешнем году, Microsoft будет предупреждать пользователей о необходимости обновления.

«Вы работаете с версией Windows, срок окончания поддержки которой близится к концу. Мы рекомендуем вам обновить компьютеры до более новых версий Windows 10, для того чтобы получать последние обновления функционала и безопасности», - гласит уведомление, рассылаемое пользователям Windows 10 April 2018 Update (версия 1803).

По сравнению с другими подобными уведомлениями от Microsoft, это уведомление является менее навязчивым. Оно отображается только в «Центре обновления Windows» и для того, чтобы его пропустить, от пользователя не требуется никаких действий.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену