Windows 10 стала предупреждать о невозможности установки версии 1903

Windows 10 стала предупреждать о невозможности установки версии 1903

Пользователи несовместимых устройств увидят в «Центре обновления Windows» соответствующее уведомление.  

Компания Microsoft добавила в «Центр обновления Windows» новое уведомление для пользователей, чьи системы не могут быть обновлены до Windows 10 (1903) или May 2019 Update из-за несовместимости.

На устройствах, не являющихся полностью совместимыми с Windows 10, новые версии «десятки» не появляются в «Центре обновления Windows». Хотя пользователи могут устанавливать новые версии Windows 10 с помощью Media Creation Tool или отдельного ISO, Microsoft рекомендует им не делать этого и дождаться появления новой версии в «Центре обновления Windows».

Поскольку для некоторых ожидание новых релизов Windows 10 слишком утомительно, Microsoft решила предупреждать пользователей, чьи устройства несовместимы с новыми релизами. Отныне в «Центре обновления Windows» для них будут появляться сообщения о том, что их устройства пока не готовы получить Windows 10 May 2019 Update, и нужно дождаться появления апдейта в «Центре обновления Windows».

«Windows 10 May 2019 Update уже в пути. Мы предлагаем обновление совместимым устройствам, но ваше устройство пока не готово их получить. Как только ваше устройство будет готово, вы увидите доступное обновление на этой странице. На текущий момент от вас не требуется никаких действий», - говорится в уведомлении.

Microsoft уже выпустила предупреждения для пользователей, пытающихся установить обновление на несовместимые устройства, и реализовала механизмы блокировки обновления с целью предотвращения появления новых проблем.

Версия Windows 10 May 2019 Update уже доступна для пользователей, которые вручную проверяют наличие обновлений в «Центре обновления Windows». Microsoft также начала обучать свою систему автоматической рассылки обновлений предлагать апдейт устройствам с Windows 10 (1803) или April 2018 Update.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!